1262
Время чтения: 2.5 минуты

Выбираете место, куда отправиться в долгожданный отпуск с семьей? Обратите внимание на остров Пхукет в Таиланде. Здесь созданы все условия для комфортного, не скучного и позитивного отдыха с маленькими путешественниками – приятный климат, шикарные пляжи без волн, аквапарки, необычные музеи и национальные парки.

Превосходный семейный пляжный отдых на Пхукете дополняют и неоспоримые преимущества:

  • Прямой перелет из Москвы
  • Быстрый трансфер до отелей
  • Возможность отправиться к морю зимой
  • Большое разнообразие вкусных и полезных фруктов
  • Замечательная анимация для детей
  • Удивительные экскурсии
  • Огромный выбор семейных отелей

Лучшие пляжи и отели Пхукета для отдыха с детьми

Чтобы отдых не омрачили волны и неудобный заход в воду, расскажем, где лучшие пляжи Пхукета для отдыха с детьми.

Ката

На юго-востоке острова разместился один из лучших пляжей Пхукета. Ката-бич находится между двух не менее популярных пляжей – Карон и Патонг. Здесь нет шумных баров и экстремальных развлечений. Берег без камней, с мягким белоснежным песочком, вход в воду плавный. Пляж Ката расположен в уютной бухте, которую омывает ласковое Адаманское море без волн и подводных течений. Около Каты превосходные отели Пхукета для отдыха с детьми.

Прямо у кромки пляжа расположены многочисленные магазинчики с фруктами, сувенирами и игрушками для ребят.

При выборе пляжа Ката присмотритесь к отелю PGS Hotels Casa del Sol 4*, в нем с удивительной заботой относятся к маленьким постояльцам. При регистрации обязательно предупредите, что приехали с ребенком, тогда в номере будет ждать все необходимое. В отеле превосходное детское меню, что важно, если вы приехали на Пхукет с маленьким ребенком. На территории детский бассейн, клуб для детей и подростков, кинотеатр, анимация и дискотеки.

Карон

Более развитая инфраструктура пляжа Карон отлично подходит для отпуска с детьми школьного возраста. На пляже удивительно красивый белоснежный песок и лазурная прозрачная морская вода. Для деток масса развлечений, не зря Карон входит в список «лучшие пляжи Пхукета для отдыха с детьми», – игровые площадки, прокат водного инвентаря для веселых поездок на ватрушке или банане с родителями, а также неподалеку находится Дино Парк. Оформлен парк в виде джунглей с декорациями из фильма Парк Юрского Периода. Место очень атмосферное – с водопадом, вулканом, световыми и звуковыми спецэффектами, обязательно понравится ребятишкам.

На территории Карона можно с легкостью выбрать хорошие отели Пхукета для отдыха с детьми, среди них:

  • Movenpick Resort & Spa Karon Beach Phuket 5* – отель похожий на тропический сад, поражает шикарным сервисом. В отеле очень чисто, территория ухоженная, за ней постоянно следят работники.
  • Hilton Phuket Arcadia Resort & Spa 5* – из плюсов: большие номера, бассейны с горками для детей, чудесные павлины, игровые площадки.
  • Le Meridien Phuket Beach Resort 5* – по праву входит в лучшие отели Пхукета для отдыха с детьми. Из развлечений для ребят – бассейны, детские СПА процедуры, игровые зоны, вкусное и полезное меню, фруктовые бары, уроки танцев и многое-многое другое.

Банг Тао

Пляж Банг Тао – чудесный вариант для семей с малышами. Здесь царит спокойная уединенная атмосфера. Побережье отличается мелким песочком и обилием мест с мелководьем, где могут плескаться даже самые маленькие путешественники. На Банг Тао нет шумных баров и клубов, что очень важно для спокойного семейного отпуска.

Най Харн

Еще один достойный вариант, если рассматривать пляжи Пхукета для детей. Здесь, как на Банг Тао нет шумных развлечений, но инфраструктура развита хорошо. Берег спокойный, глубина начинается постепенно. Ребятам будет интересно увидеть живописное небольшое озеро с детской площадкой неподалеку. На пляже Най Харн небольшой выбор отелей и для семейного отдыха больше всего подойдет отель The Nai Harn.

Камала

Если вы думаете, какой пляж Пхукета выбрать с детьми, обратите внимание на пляж Камала. Он идеален для семейного отдыха, в Камале превосходно сочетаются очень хорошие условия для купания с детьми и большой выбор отелей. К тому же, берег усеян чудесными пальмами.

Для детского отдыха подойдет отель Sunwing Resort — Kamala Beach с отдельным детским меню, водными горками и отличной анимацией. Неподалеку находится Парк Фантазия.

Чем заняться на Пхукете с детьми

Вопрос, куда сходить с детьми на Пхукете, решится легко и быстро, ведь на острове масса веселых, безопасных и интересных развлечений для детей.

Предлагаем наш ТОП мест, которые стоит посетить:

  • Splash Jungle Waterpark с множеством водных горок и аттракционов.
  • Ботанический сад Пхукета (Муанге), где можно увидеть 30 природных зон.
  • Парк Птиц на Пхукете – сотни видов щебечущих птичек не оставят равнодушным ни одного ребенка. Если вы составляете список мест, куда поехать с детьми на Пхукете, не оставьте без внимания Парк Птиц.
  • Парк Фантазия – восхитительное светомузыкальное шоу о традициях и культуре Таиланда.
  • Дино-Парк – настоящий уголок Динозавров увлечет малыша в захватывающее путешествие.

Среди великого разнообразия увлекательных, завораживающих экскурсий, эти экскурсии на Пхукете с детьми точно запомнятся великолепными эмоциями:

  • Катание на слонах – большие добрые животные с радостью прокатят детей и их родителей по джунглям и искупаются в водоеме.
  • Круиз на Пиратском корабле.
  • Коралловый остров в 15 минутах езды на катере.
  • Сафари на джипе с шоу обезьян и слонов.
  • Экскурсии на чудесные Симиланские острова и остров Краби.